Barsawia

Forum gry Barsawia
Teraz jest 17 cze 2024, o 11:56

Strefa czasowa: UTC + 1




Utwórz nowy wątek Odpowiedz w wątku  [ Posty: 1 ] 
Autor Wiadomość
PostNapisane: 26 maja 2024, o 01:38 
Вечный муж (Достоевский)

Всю вчерашнюю фантасмагорию с замком у дверей он объяснял случайностию, пьяным видом Павла Павловича и, пожалуй, еще кое-чем, но муж на час, в сущности, не совсем точно знал, зачем он идет теперь завязывать какие-то новые отношения с прежним мужем, тогда как всё так естественно и само собою между ними покончилось. Вельчанинов опять простоял несколько минут на одном месте, как и после первого посещения Павла Павловича. Граф Оржимон имел фигуру величественную и правильную, которая с первого разу внушала почтение; но кротость и простота его обхождения делала какую-то трогательную противоположность с важною наружностью. Он довольно подробно изложил им о Лизе все, что было надо; но достаточно было одной его просьбы, безо всяких особенных изложений. Он превосходно знал, что сойдись только обстоятельства - и назавтра же он, вслух, несмотря на все таинственные и благоговейные решения своей совести, преспокойно отречется от всех этих «высших причин» и сам, первый, подымет их на смех, разумеется не признаваясь ни в чем. Она же его разорила, забрала остатки состояния, бросила: он умер чуть не на улице. Самые недавние события совершенно им забывались, между тем он отлично помнил давно прошедшее и изумлял своих родных яркостью своих воспоминаний» (Гроссман Л. П. Всё дело состояло вот в чем: почти уже тому две недели (по-настоящему он не помнил, но, кажется, было две недели), как встретил он в первый раз, на улице, где-то на углу Подьяческой и Мещанской, одного господина с крепом на шляпе.

Всё отлично сделали. Правда долго трубку телефона не брали, ребята просто на разрыв. Мне хотелось добраться до горной деревушки Алессио. И для чего я только жил до сих пор? И странно, этот шумливый, веселый и рассеянный всего еще года два тому назад человек, так славно рассказывавший такие смешные рассказы, ничего так не любил теперь, как оставаться совершенно один. Растущий из года в год спрос на услугу «муж на час» в Москве и в других городах России свидетельствует о реальной эффективности такого рода профессионалов. Стоимость исполнения услуги «муж на час» такова, что позволить себе не тратить время на исправление мелких бытовых неполадок и доверить их профессионалам сегодня может практически каждый. Если вы еще сомневаетесь в выборе компании для оказания бытовых услуг, прочитайте правдивые отзывы о нашей работе и мастерах. Впрочем, как и везде, - на нашей вилле тоже оказались свои интересы, даже страсти и борьба. Задаренные и угощенные особы припомнили тотчас своего гостя, главное, по его шляпе с крепом, причем тут же его обругали, конечно, за то, что он к ним больше не ходил. Так оно и должно быть, конечно, стоит лишь внимательно взглянуть вокруг. К тому же это будет стоить гораздо дороже, чем возьмёт частный мастер. Ведь угощал же я вас в Т., целый год-с, каждый божий день-с…

Леечка выпила вина, раскраснелась, смеялась, и говорила, восторженно блестя глазами: «Ах, какие прекрасные погоды! Я была очень рада, велела Мариетте притащить вина, взять побольше сыру и сбегать к Кармеле за шоколадом, апельсинами, которые муж Кармелы выращивает у себя в саду: нам приносят их на ветках, с листиками. Готовый сайт - муж на час, сантехник, электрик 5 т.руб. Но Бог с ними, с воспоминаниями. Но при этом если воспользоваться мужской поддержкой, то все можно сделать в максимально короткие сроки. Но она должна бы уехать… Но скорее всего расходы на инструменты будут гораздо меньше: если вы постоянно имеете дело с мелким ремонтом, то половина списка наверняка лежит у вас в шкафу. Пребываю к вам с почтением», и проч. Если вы не знали, то это делает вам во всяком случае честь, хотя… Синьора Вера, - говорила она, - мамы нет, она во Флоренции у Морозо, я хочу с вами посоветоваться. К Бокка приезжал из Флоренции синьор Морозо, и тогда все в квартире чистили, мыли, девушки полдня ходили с подоткнутыми подолами и вытаскивали на нижнюю террасу мебель. Я и Розина научили Лелию, она вчера dice: «тебя Бокка жаба». Госпожа Бокка собиралась выходить замуж, а у Розы шел роман с русским студентом.

Русские зовут Бокка жабой. Русские не знали, когда она уезжает, но мы с Мариеттой пронюхали, что с вечерним, - якобы в Нерви: и пришли на вокзал. Все это было довольно курьезно и по-детски, но с девушек, видевших на своем веку только море, солнце, да глупую мать, трудно большего и спрашивать. Я знаю, что scappare a Parigi мечта не одной Розы, но и Цецилии и Мариетты. Я ощутила вдруг такую раздирательную тоску, что мне захотелось закричать на все прибрежье, на всю прекрасную, но для меня сейчас ненужную страну: Боря, Боря! Это мгновенное виденье взволновало меня, мне не захотелось возвращаться домой. Она хочет спросить меня, как русские смотрят на девушку, которая согласна, не венчавшись, бежать в Париж. Париж кажется им необыкновенно прекрасным городом, центром мира, красоты, роскоши, великолепия. Бизнес-идеи женских направлений бизнеса: в сфере красоты, здоровья, ухода за детьми, некоторых видах торговли и прочих. Выставочный уход. Это подготовка животных к участию в выставках в соответствии с международными стандартами породы.


Zgłoś post
Góra
  
Cytuj  
Wyświetl posty nie starsze niż:  Sortuj wg  
Utwórz nowy wątek Odpowiedz w wątku  [ Posty: 1 ] 

Strefa czasowa: UTC + 1


Kto przegląda forum

Użytkownicy przeglądający ten dział: Google [Bot] i 127 gości


Możesz rozpoczynać nowe wątki
Możesz odpowiadać w wątkach
Nie możesz edytować swoich postów
Nie możesz usuwać swoich postów
Nie możesz dodawać załączników

Szukaj:
Skocz do:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Przyjazne użytkownikom polskie wsparcie phpBB3 - phpBB3.PL